mobile facebook twitter
muchodeporte
 
Jueves, 17 de Agosto de 2017
Versión móvil · Política de Cookies
MIRANDO AL TENDIDO
Polideportivo

Jornada 67

La quiniela de la jornada

02/12/2014 · Redacción

El boleto de esta jornada está compuesto por partidos de la Premier League, que arranca, y la Ligue 1 francesa, de la que se disputa la segunda jornada. Neymar podrá debutar ya con el PSG.

1 CHELSEA - BURNLEY, 1

2 CRYSTAL PALACE - HUDDERSFIELD, 1

3 EVERTON - STOKE, 1

4 SOUTHAMPTON - SWANSEA, 1X

5 WEST BROM - BOURNEMOUTH, 1X2

6 BRIGHTON - MAN.CITY, 2

7 NEWCASTLE - TOTTENHAM, X2

8 MAN.UNITED - WEST HAM, 1

9 NANTES - OL. MARSELLA, X2

10 BORDEAUX - METZ, 1

11 CAEN - S.ETIENNE, 1X2

12 ESTRASBURGO - LILLE, 1X2

13 DIJON - MONACO, 2

14 GUINGAMP - PSG, 2

15 BARCELONA - R.MADRID, 3-1  

Toda la información de la quiniela, escrutinio, signos pronosticados, próximas jornadas… en la página de LAE

Jornada 66

1 PSG - AMIENS, 1

2 OL. LYON - ESTRASBURGO, 1

3 METZ - GUINGAMP, 1X2

4 MONTPELLIER - CAEN, 1

5 S.ETIENNE - NICE, 1

6 TROYES - RENNES,  1X2

7 LILLE - NANTES, 12

8 ANGERS - BORDEAUX, 1

9 BURTON - CARDIFF CITY, 1X

10 FULHAM - NORWICH, 1

11 QPR - READING, 1X2

12 WOLVERHAMPTON - MIDDLESBROUGH, 1

13 ASTON VILLA - HULL, 1

14 BOLTON - LEEDS,  X2

15 OL. MARSELLA - DIJON, 2-0 

 Jornada 64

1 CSKA M. - LOKOMOTIV M., 1X

2 ZENIT SP - RUBIN K., 1

3 KRASNODAR - TOSNO, 1

4 UFA - SPARTAK M., X2

5 DINAMO M. - URAL, 1

6 ROSTOV - TEREK, 1X2

7 VITÓRIA - CHAPECOENSE, 1X2

8 SANTOS - BAHIA, 1

9 FLAMENGO - CORITIBA, 1

10 AT. PARANAENSE - PONTE PRETA, 1

11 FLUMINENSE - CORINTHIANS, 2

12 SPORT RECIFE - PALMEIRAS, 1

13 AT. GOIANIENSE - BOTAFOGO, 1X2

14 AVAI - CRUZEIRO, X2

15 AT. MINEIRO - VASCO GAMA, 2-1

Jornada 63

1 TOSNO - UFA, 1X2

2 ANZHI - CSKA M., 2

3 RUBIN K. - KRASNODAR, 1X2

4 TEREK - AMKAR, 1

5 AFC ESKILSTUNA - KALMAR, X2

6 SUNDSVALL - HALMSTADS, 1

7 MALMO - SIRIUS, 1

8 OREBRO - GOTEBORG, 2

9 OSTERSUNDS - DJURGARDENS, 1

10 AIK - NORRKOPING, 1X2

11 SOGNDAL - ROSENBORG, X2

12 LILLESTROM - STABAEK, X2

13 MOLDE - STROMSGODSET, 1

14 BRANN - SARPSBORG,1

15 SKA ENERGIYA - ZENIT SP, 0-2

Jornada 62

1 VASCO GAMA - FLAMENGO, 1 

2 CORINTHIANS - PONTE PRETA, 1

3 AT. GOIANIENSE - VITÓRIA, 1X

4 CHAPECOENSE - AT. PARANAENSE, 1X

5 BOTAFOGO - AT. MINEIRO, 1X

6 CRUZEIRO - PALMEIRAS, 1X2

7 BAHIA - FLUMINENSE, 1X2

8 SANTOS - SAO PAULO, 1

9 SIRIUS - AFC ESKILSTUNA, 1

10 HAMMARBY - OREBRO, 1

11 HACKEN - MALMO, 1X2

12 NORRKOPING - ELFSBORG, 1

13 OSTERSUNDS - JONKOPINGS, 1

14 KALMAR - AIK, 2

15 GREMIO - AVAI, 2-0

Jornada 61

1 PALMEIRAS - GREMIO, 1

2 AT. GOIANIENSE - SANTOS, X2

3 AVAI - PONTE PRETA, 2

4 FLAMENGO - SAO PAULO, 1

5 AT. MINEIRO - CRUZEIRO, 1X

6 SPORT RECIFE - AT. PARANAENSE, 1X2

7 CORITIBA - VASCO GAMA, 1

8 VITÓRIA - BAHIA, 1X2

9 SUNDSVALL - SIRIUS, X

10 MALMO - AFC ESKILSTUNA, 1

11 HALMSTADS - ELFSBORG, 1X2

12 JONKOPINGS - GOTEBORG, 12

13 AIK - OSTERSUNDS, 1

14 OREBRO - NORRKOPING, 2

15 CORINTHIANS - BOTAFOGO, M-0  

Jornada 60

1 AT. GOIANIENSE - AT. PARANAENSE, 1X2

2 VASCO GAMA - AVAI, 1

3 SANTOS - PONTE PRETA, 1

4 CORITIBA - CORINTHIANS, X2

5 SAO PAULO - AT. MINEIRO, 1

6 BAHIA - PALMEIRAS, 1

7 CHAPECOENSE - BOTAFOGO, 1

8 SPORT RECIFE - VITÓRIA, 1

9 SANTA CRUZ - INTERNACIONAL, X2

10 BOA - NÁUTICO, 1

11 PAYSANDU - JUVENTUDE, 1X2

12 CRB - LONDRINA, 1X

13 BRASIL DE PELOTAS - VILA NOVA, 1X2

14 OESTE - AMÉRICA, 1

15 FLUMINENSE - FLAMENGO, 2-1

Jornada 59

1 AT. GOIANIENSE - AT. PARANAENSE, 1X2

2 VASCO GAMA - AVAI, 1

3 SANTOS - PONTE PRETA, 1

4 CORITIBA - CORINTHIANS, X2

5 SAO PAULO - AT. MINEIRO, 1

6 BAHIA - PALMEIRAS, 1

7 CHAPECOENSE - BOTAFOGO, 1

8 SPORT RECIFE - VITÓRIA, 1

9 SANTA CRUZ - INTERNACIONAL, X2

10 BOA - NÁUTICO, 1

11 PAYSANDU - JUVENTUDE, 1X2

12 CRB - LONDRINA, 1X

13 BRASIL DE PELOTAS - VILA NOVA, 1X2

14 OESTE - AMÉRICA, 1

15 FLUMINENSE - FLAMENGO, 2-1

Jornada 58

1 MALLORCA - GETAFE, 2

2 ALMERÍA - REUS DEP., 1

3 VALLADOLID - CÁDIZ, 1X2

4 ELCHE - OVIEDO, 2

5 CÓRDOBA - GIRONA, 1X

6 ZARAGOZA - TENERIFE,  2

7 GIMNÁSTIC - UCAM MURCIA, 1X

8 ALCORCÓN - LUGO, 1

9 LEVANTE - HUESCA, 1X2

10 NUMANCIA - MIRANDÉS, 1

11 POLONIA - RUMANÍA, 1 

12 REP.IRLANDA - AUSTRIA, 1X

13 ISLANDIA - CROACIA, 1X2

14 SERBIA - GALES, 1

15 MACEDONIA - ESPAÑA, 0-M

Jornada 57

1 HUESCA - NUMANCIA, 1

2 UCAM MURCIA - ALCORCÓN, 1X2

3 TENERIFE - GIMNÁSTIC, 1

4 GIRONA - ZARAGOZA, 1

5 RAYO - CÓRDOBA, 1X

6 OVIEDO - SEVILLA AT., 1X

7 CÁDIZ - ELCHE, 1

8 REUS DEP. - VALLADOLID, 1X2

9 GETAFE - ALMERÍA, 1X

10 MIRANDÉS - MALLORCA, 2

11 PORTUGAL - CHIPRE, 1

12 HOLANDA - COSTA MARFIL, 1

13 REP.IRLANDA - URUGUAY, 1X2

14 MONTENEGRO - IRAN, 1

15 JUVENTUS - R.MADRID, 2-2 

Jornada 56

1 HUESCA - LUGO, 1

2 SEVILLA AT. - CÁDIZ, 1X2

3 ALMERÍA - MIRANDÉS, 1

4 ALCORCÓN - TENERIFE, 1X

5 ZARAGOZA - RAYO, 1

6 ELCHE - REUS DEP., 1X

7 MALLORCA - NUMANCIA, 1

8 GIMNÁSTIC - GIRONA, 1X2

9 CÓRDOBA - OVIEDO, 1X2

10 CAGLIARI - MILAN, 12

11 CROTONE - LAZIO, 1

12 INTER - UDINESE, 1

13 ROMA - GENOA, 1

14 SAMPDORIA - NAPOLI, 2

15 VALLADOLID - GETAFE, 1-2

Jornada 55

1 LEGANÉS - ALAVÉS, X

2 AT.MADRID - ATH.CLUB, 1X2

3 SPORTING - BETIS, 2

4 DEPORTIVO - LAS PALMAS, 12

5 VALENCIA - VILLARREAL, 1X2

6 SEVILLA - OSASUNA, 1

7 MÁLAGA - R.MADRID, 2

8 CELTA - R.SOCIEDAD, 2

9 MALLORCA - ALMERÍA, 1X

10 GIRONA - ALCORCÓN, 12

11 UCAM MURCIA - HUESCA, 1X2

12 CÁDIZ - CÓRDOBA, 1

13 OVIEDO - ZARAGOZA, 1

14 NUMANCIA - LUGO, X

15 BARCELONA - EIBAR, M-0

Jornada 54

1 ESPANYOL - VALENCIA, 1X

2 OSASUNA - GRANADA, 1

3 ALAVÉS - CELTA, 1

4 ATH.CLUB - LEGANÉS, 1

5 BETIS - AT.MADRID, 1X2

6 EIBAR - SPORTING, 1

7 VILLARREAL - DEPORTIVO, 1

8 R.MADRID - SEVILLA, 1

9 R.SOCIEDAD - MÁLAGA, 1

10 HUESCA - TENERIFE, 1X2

11 LEVANTE - GIRONA, 1

12 CÓRDOBA - REUS DEP., 1X

13 ALCORCÓN - RAYO, 1X2

14 GIMNÁSTIC - OVIEDO, 1X

15 LAS PALMAS - BARCELONA, 0-M

Jornada 53

1 AT.MADRID - EIBAR, 1

2 BARCELONA - VILLARREAL, 1

3 GRANADA - R.MADRID, 2

4 ALAVÉS - ATH.CLUB, 2

5 VALENCIA - OSASUNA, 1

6 DEPORTIVO - ESPANYOL, 1X2

7 MÁLAGA - CELTA, 1

8 MALLORCA - ELCHE, 1X2

9 NUMANCIA - UCAM MURCIA, 1X

10 RAYO - LEVANTE, 1

11 GIRONA - HUESCA, 12

12 TENERIFE - LUGO, 1

13 ALMERÍA - VALLADOLID, 12

14 REUS DEP. - ZARAGOZA, 1X2

15 LEGANÉS - BETIS, 0-1

Jornada 52

1 R.MADRID - VALENCIA, 1

2 LAS PALMAS - AT.MADRID, 2

3 ESPANYOL - BARCELONA, 2

4 OSASUNA - DEPORTIVO, 1X2

5 BETIS - ALAVÉS, 1

6 EIBAR - LEGANÉS, 1X

7 CELTA - ATH.CLUB, 1X2

8 UCAM MURCIA - TENERIFE, X2

9 VALLADOLID - NUMANCIA, 1

10 LEVANTE - OVIEDO, 1

11 ZARAGOZA - GETAFE, 1X2

12 ALCORCÓN - CÁDIZ, X2

13 LUGO - GIRONA, X

14 CÓRDOBA - MIRANDÉS, 1

15 MÁLAGA - SEVILLA, 1-2

 

En portada
© Muchodeporte Internet, S.L.L. | Avda. del Deporte, 4. 41020 Sevilla | redaccion@muchodeporte.com | LSSI | Política de Cookies
El sitio en Internet www.muchodeporte.com, es propiedad de Muchodeporte S.L.L Inscrita en el Registro Mercantil de Sevilla, con C.I.F. nº B-91080093.